Добро пожаловать!

Страничка детского сада обновлена 13.02.2020

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА "NAERATUS" ГОРОДА ТАЛЛИННА.

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus  Roheline koolTervist edendav lasteaed

Уважаемые родители!

Отдел  образования  города Таллинна принял решение, с этого учебного  года, увеличить обьём преподавания эстонского языка  начиная с 3 летнего возраста  в детском  саду  до  3 раза в неделю.

В нашем детском саду стало традицией не только преподавать эстонский язык, но и знакомить детей с фольклором, культурой и обычаями эстонского народа на уроках музыки, а также и на тематических занятиях в музее под открытым небом.

Внимание!

1. В Таллинне изменился порядок оплаты питания ребёнка в детском саду.
С 1. сентября 2017 года город покрывает расходы родителя на питание в ясельной группе 1.80 в день и в детсадовской группе 2.00 в день.

2. В Таллинне изменился порядок приёма детей в детский сад.
Постановление города Таллинн от 12.апреля 2017.г." Laste koolieelsesse lasteasutusse vastuvõtmise ja sealt välaarvamise kord" p.7 lg 1.
На основании этого постановления, в первую очередь место в детском саду предлагается стоящим в очереди братьям-сёстрам уже посещающих детский сад детей.

Подробную информацию можно получить http://www-tallinn-ee/est/haridus