Добро пожаловать!

Страничка детского сада обновлена 15.04.2019

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА "NAERATUS" ГОРОДА ТАЛЛИННА.

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus

03.2019
Детский сад приглашает ролителей наших воспитанников посетить лекцию "Ребёнок и компьютер" психолога Марины Вайник, которая состоится 19 марта в 16.30 в музыкальном зале детского сада.

У вас будет возможность задать интересующие вас вопросы.

03.2019
Детский сад в период с 1-12.07.2019 закрыт на коллективный отпуск.

01.2019
Наш детский сад с января 2019 года участвует в пилот-программе "Органическая еда в детском саду". Организатором проекта и куратором является город Таллинн. Цель этого проекта увеличить количество органических продуктов в детском питании до 25-30%.

01.2019
В нашем детском саду стали уже традиционными ежегодные проекты со школами и д/с нашего района и города. В этом году мы сотрудничаем с д/с Rukkirääk. Целью нашего сотрудничества являются совместные творческие мастерские, знакомство с культурой и традициями, и конечно возможность практики эстонского языка как у детей так и у взрослых.

!!! План совместных мероприятий в обшей сетке детсадовских мероприятий.

10.2018
В этом году в период с 01.10.2018 до 31.05.2019  мы продолжаем тесное сотрудничество с музеем под открытым небом и зоопарком. Старшие группы д/с участвуют в плановых тематических мероприятиях которые позволяют детям закрепить полученные знания в процессе учебной деятельности в д/с.
Так как знакомство с эстонской культурой, традициями и языком является одним из важных направлений нашей учебно-игровой деятельности, комплексные занятия подготовленные специалистами из EVM, как нельзя лучше помогают нам в этом.
Окружающая нас природа; люди, животные - неотъемлемая часть нашей жизни. Азы сохранения и сбережения всего этого закладываются в детстве. Так как мы являемся участниками проекта "Зелёная школа" и экологическому воспитанию уделяем большое внимание, специалисты из зоопарка оказывают нам в этом неоценимую помощь.

!!! Если Вам ещё не известны дни, время и темы программ, уточните в группе у учителя.

Уважаемые родители!

В нашем детском саду специалистами из Таллиннского учебно-консультационного центра было проведено обследование речевого развития детей. Родители получили необходимые рекомендации в письменном виде, часть родителей была приглашена на консультацию в вместе с детьми к логопеду и 19 детей получат бесплатную логопедическую помощь в обьёме 16 часов каждый.

Уважаемые родители!

Отдел  образования  города Таллинна принял решение, с этого учебного  года, увеличить обьём преподавания эстонского языка  начиная с 3 летнего возраста  в детском  саду  до  3 раза в неделю.

В нашем детском саду стало традицией не только преподавать эстонский язык, но и знакомить детей с фольклором, культурой и обычаями эстонского народа на уроках музыки, а также и на тематических занятиях в музее под открытым небом.

Внимание!

1. В Таллинне изменился порядок оплаты питания ребёнка в детском саду.
С 1. сентября 2017 года город покрывает расходы родителя на питание в ясельной группе 1.80 в день и в детсадовской группе 2.00 в день.

2. В Таллинне изменился порядок приёма детей в детский сад.
Постановление города Таллинн от 12.апреля 2017.г." Laste koolieelsesse lasteasutusse vastuvõtmise ja sealt välaarvamise kord" p.7 lg 1.
На основании этого постановления, в первую очередь место в детском саду предлагается стоящим в очереди братьям-сёстрам уже посещающих детский сад детей.

Подробную информацию можно получить http://www-tallinn-ee/est/haridus