Добро пожаловать!

Страничка детского сада обновлена 22.06.2020

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА "NAERATUS" ГОРОДА ТАЛЛИННА.

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus  Roheline koolTervist edendav lasteaed

Внимание! с 1 по 14 июля детский сад закрыт на коллективный отпуск.

Информация о коронавирусе от Департамента Здоровья.

Действия города Таллинна для предотвращения распространения вируса

Уважаемые родители!
Во избежание распространения инфекции в учебных учреждениях города Таллинна прошу Вас обратить внимание на следующие пункты:

· В каждой группе (раздевалках) на шкафчике стоит бутылочка с дезинфицирующим средством. Пожалуйста обрабатывайте руки. С этой же целью можно воспользоваться общественными туалетами на первом и подвальном этажах.

· Пожалуйста, если у вас возникло подозрение в отношении вашего здоровья или ваших близких, проконсультируйтесь с врачом и не приводите ребёнка в д/с до прояснения ситуации. Если диагноз подтвердился обязательно проинформируйте д/с (директора тел. 53046910 или учителя).
· Пожалуйста, не приносите свои игрушки в д/с.

Мы со своей стороны регулярно проводим влажную уборку, обрабатываем мебель дезинфицирующим раствором, проветриваем помещения. На ближайшие два месяца в старших группах отменили все выездные экскурсии и запланированные мероприятия вне стен д/с.
Прошу отнестись с пониманием.

Нина Таммеметс
Д/с директор

Уважаемые родители!

Отдел  образования  города Таллинна принял решение, с этого учебного  года, увеличить обьём преподавания эстонского языка  начиная с 3 летнего возраста  в детском  саду  до  3 раза в неделю.

В нашем детском саду стало традицией не только преподавать эстонский язык, но и знакомить детей с фольклором, культурой и обычаями эстонского народа на уроках музыки, а также и на тематических занятиях в музее под открытым небом.

Внимание!

1. В Таллинне изменился порядок оплаты питания ребёнка в детском саду.
С 1. сентября 2017 года город покрывает расходы родителя на питание в ясельной группе 1.80 в день и в детсадовской группе 2.00 в день.

2. В Таллинне изменился порядок приёма детей в детский сад.
Постановление города Таллинн от 12.апреля 2017.г." Laste koolieelsesse lasteasutusse vastuvõtmise ja sealt välaarvamise kord" p.7 lg 1.
На основании этого постановления, в первую очередь место в детском саду предлагается стоящим в очереди братьям-сёстрам уже посещающих детский сад детей.

Подробную информацию можно получить http://www-tallinn-ee/est/haridus