Добро пожаловать!

Страничка детского сада обновлена 23.03.2020

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА "NAERATUS" ГОРОДА ТАЛЛИННА.

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus  Roheline koolTervist edendav lasteaed

Информация о коронавирусе от Департамента Здоровья.

Уважаемые родители!
Во избежание распространения инфекции в учебных учреждениях города Таллинна прошу Вас обратить внимание на следующие пункты:
· Если Вы находились в любой европейской стране и вернулись в Эстонию пожалуйста в течении двух недель не приводите своего ребёнка в д/с. Так как в вашем случае вероятность контакта с заражёнными людьми возрастает многократно и сами того, не подозревая, вы можете быть носителями инфекции.
· В каждой группе (раздевалках) на шкафчике стоит бутылочка с дезинфицирующим средством. Пожалуйста обрабатываете руки. С этой же целью можно воспользоваться общественными туалетами на первом и подвальном этажах.

· Пожалуйста, если у вас возникло подозрение в отношении вашего здоровья или ваших близких, проконсультируйтесь с врачом и не приводите ребёнка в д/с до прояснения ситуации. Если диагноз подтвердился обязательно проинформируйте д/с (директора тел. 53046910 или учителя).
· Пожалуйста, не приносите свои игрушки в д/с.

Мы со своей стороны регулярно проводим влажную уборку, обрабатываем мебель дезинфицирующим раствором, проветриваем помещения. На ближайшие два месяца в старших группах отменили все выездные экскурсии и запланированные мероприятия в не стен д/с.
Прошу отнестись с пониманием.

Нина Таммеметс
Д/с директор

КОНКУРС

В связи с отпусками сотрудников в летний период, детский сад ищет фирму, заинтересованную в обеспечении детей нашего детского сада горячим питанием в период с 1 июня по 31 августа 2020 г.

Условия:

- каждый день трёхразовое питание (завтрак, обед, полдник)
- стоимость питания не должна превышать установленной в Таллинне суммы (ясли 1,80 евро, сад 2,00 евро в день)
- качество пищи должно соответствовать общепринятым нормам детского питания.

О своём желании участвовать в конкурсе прошу сообщить на е-майл direktor@naeratus.edu.ee
Заявки принимаются до 3 апреля 2020 г. Просим кратко сообщить о своём опыте и приложить примерное недельное меню.

С уважением,

Нина Таммеметс
Директор д/с

Уважаемые родители!

Отдел  образования  города Таллинна принял решение, с этого учебного  года, увеличить обьём преподавания эстонского языка  начиная с 3 летнего возраста  в детском  саду  до  3 раза в неделю.

В нашем детском саду стало традицией не только преподавать эстонский язык, но и знакомить детей с фольклором, культурой и обычаями эстонского народа на уроках музыки, а также и на тематических занятиях в музее под открытым небом.

Внимание!

1. В Таллинне изменился порядок оплаты питания ребёнка в детском саду.
С 1. сентября 2017 года город покрывает расходы родителя на питание в ясельной группе 1.80 в день и в детсадовской группе 2.00 в день.

2. В Таллинне изменился порядок приёма детей в детский сад.
Постановление города Таллинн от 12.апреля 2017.г." Laste koolieelsesse lasteasutusse vastuvõtmise ja sealt välaarvamise kord" p.7 lg 1.
На основании этого постановления, в первую очередь место в детском саду предлагается стоящим в очереди братьям-сёстрам уже посещающих детский сад детей.

Подробную информацию можно получить http://www-tallinn-ee/est/haridus