Добро пожаловать!

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus

Новость!!!

Уважаемые родители!

В Таллинне изменился порядок приёма детей в детский сад.

Постановление города Таллинн от 12.апреля 2017.г." Laste koolieelsesse lasteasutusse vastuvõtmise ja sealt välaarvamise kord" p.7 lg 1.
На основании этого постановления, в первую очередь место в детском саду, предлагается стоящим в очереди братьям-сёстрам уже посещающих детский сад детей.

Подробную информацию можно получить http://www-tallinn-ee/est/haridus

Добро пожаловать на сайт детского сада «Naeratus» города Таллинна.

Наш садик, дивный как сон.
Солнцем, улыбкой наполненный он.
Здесь мы играем, читаем, поём…
Сказочной, доброй мечтою живём.

Наш детский сад открыт в 1959 году. С марта 1999 года мы носим название детский сад «Naeratus». Детский сад расположен в Северной части города Таллинна, в районе Пельгуранна, с богатым природным ландшафтом, что даёт нам возможности обогатить свою учебную деятельность через природу и совместную работу.

Учебно-воспитательная работа в детском саду ведётся на русском языке. Учебная программа составлена исходя из государственной учебной программы. Наше дошкольное учреждение характеризуется разнообразным направлением своей деятельности. Мы используем методы альтернативной педагогики, чтобы обогатить свою учебно-воспитательную деятельность: Монтесори, Hea algus, блоки Дьенеша. Дополнительно проводится изучение эстонского языка через музыку. На базе детского сада работают кружки- танцевальный,театральный и студия эстонского языка. Это позволяет в полном объёме обеспечить социальное, познавательное, эстетическое и физическое развитие детей. В детском саду работают специалисты по всем этим направлениям; 12 человек педагогического персонала с хорошей профессиональной подготовкой и большим опытом работы; 8 человек обслуживающего персонала;  учитель эстонского языка; учитель музыки и физической культуры.

Наше детский сад ведёт активную пропаганду здорового образа жизни, у нас вкусное и разнообразное питание и много экскурсий на природу.

В детском саду 4 уютные групповые комнаты, где мы постарались создать безопасный, комфортный и увлекательный мир для детей: удобная мебель, игровая зона, оборудованная всем необходимым для самостоятельных сюжетно-ролевых игр, множество дидактических игр, учебных пособий, современных материалов для детского творчества, просторный зал для танцевальных, музыкальных и спортивных занятий. Прогулочная площадка оснащена малыми игровыми формами и фрагментами спортивного оборудования для активизации двигательной активности детей. Традиционными стали праздники и развлечения, проводимые совместно с родителями: День открытых дверей, День отца, День матери, Масленица, День смеха и др.

В нашем детском саду применяется метод погружения в языковую среду, который позволяет каждому ребёнку достичь одинаково высоких результатов в развитии русской и эстонской речи. Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка умным, успешным и уверенным в себе человеком. Наши интегрированные занятия помогают подготовить ребёнка к школе. Подготовка к школе - это не только умение хорошо читать и считать. Подготовка к школе включает в себя умение слушать и запоминать, анализировать и сопоставлять, выразительно и убедительно говорить, умение ладить со сверстниками и учителями, успешно адаптироваться в любом коллективе.

Мы придерживаемся правильно организованного режима дня с чередованием периодов работы и отдыха и грамотно составленным расписанием.

Мы желаем всем родителям и их чудесным малышам встречать каждый новый день с радостью и желанием двигаться навстречу новым знаниям и открытиям!

С уважением, коллектив детского сада «Naeratus».